Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге запретят остановку около школы на Плотников

11.35 Среда, 14 августа 2019
В Екатеринбурге рядом со школой № 63 с начала осени запретят остановку автотранспорта. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Мэрия отмечает, что на данном участке к первому сентября появятся знаки «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор». Такое решение приняли для обеспечения безопасности дорожного движения и увеличения пропускной способности.

В администрации подчеркнули, что важно соблюдать ПДД, особенно вблизи образовательных учреждений.

И они правы. Если бы не одно маленькое но.

Вообще-то, родители школьников просили администрацию города сделать у школы пешеходный переход, который, по мнению родителей, должен быть у каждого образовательного учреждения. Однако чиновники посчитали, что пешеходный переход будет крайне опасен для детей, обосновав это тем, что именно на «зебрах», которые, опять же по мнению чиновников, создают иллюзию безопасности у пешеходов, чаще всего и происходят наезды на пеших участников дорожного движения.

«Дополнительно администрация района сообщает, что по информации Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации города Екатеринбурга значительная часть пешеходов, выходя на обозначенный пешеходный переход, необоснованно считают себя в безопасности и неправильно оценивают дорожную обстановку. Так, согласно статистике ГИБДД, каждый 3-й наезд на пешехода в г. Екатеринбурге происходит именно на пешеходном переходе», – написал в ответе на просьбу сделать пешеходный переход заместитель главы Администрации Верх-Исетского района господин С. Н. Картавенко. «Учитывая изложенное, установка дорожных знаков 5.19.1 «Пешеходный переход» не планируется», – подвёл он итог.

В Екатеринбурге запретят остановку около школы на Плотников

Следуя логике замглавы администрации Верх-Исетского района, пешеходные переходы в городе нужно убирать, так как они являются потенциально опасными для жителей города объектами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK