Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге на Эльмаше фонтан горячей воды жонглировал кусками асфальта, подкидывая их вверх на девять метров

10.30 Среда, 14 августа 2019
Сегодня утром на перекрестке улиц Бабушкина и Красных Командиров возник фонтан горячей воды, из-за чего асфальт вокруг места прорыва взорвался, а потоки воды подкидывали его куски на высоту трех этажей. В результате пострадали автомобили, припаркованные рядом с местом происшествия.

Местная жительница Лариса рассказала, что на две машины лился кипяток, побиты окна у трех автомобилей, а в окна третьего этажа, где она живет с семьей, летели камни. По словам очевидицы, на балкон даже залетел кусок асфальта размером с ладонь.

В результате коммунальной аварии сильнее всего пострадал белый внедорожник, у которого камнями разбило люк, а большой поток воды заполнил салон автомобиля. Помимо этого, трещины появились на окнах магазинов, находящихся на первом этаже дома на улице Бабушкина, 45.

В ЕТК сообщили, что данное происшествие является результатом гидравлических испытаний. В итоге воду перекрыли. По предварительной информации, из-за потока горячей воды повреждены три автомобиля. В компании заверили, что такие случаи застрахованы, а значит – материальный ущерб будет возмещен.

Напомним, что с 13 по 15 августа в Екатеринбурге проходит третий этап опрессовок, чтобы жители города зимой были обеспечены теплом и горячим водоснабжением.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK