Возрастное ограничение 18+

Прокуратура передала в суд уголовное дело в отношении жительницы Белоярки, которая дважды переехала девушку

10.22 Среда, 14 августа 2019
Белоярская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы Марины Мартемьяновой, ставший участницей резонансного ДТП. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п.п. «а, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство двух лиц с целью скрыть другое преступление»), сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По версии следствия, 6 апреля 2019 года в поселке Белоярский обвиняемая управляла автомобилем Nissan Juke в состоянии алкогольного опьянения. На пер. Февральский ее автомобиль выехал на полосу для встречного движения, где она допустила наезд на двух 18-ти летних девушек пешеходов.

С целью скрыть дорожно-транспортное происшествие обвиняемая на своем транспортном средстве развернулась и поехала в обратном направлении. По версии следствия, желая наступления смерти пострадавшим, женщина-водитель совершила наезд на лежащую на проезжей части девушку, при этом совершить наезд на вторую потерпевшую не смогла, поскольку та находилась на обочине на безопасном расстоянии.

Не доведя до конца свой преступный умысел на убийство двух человек, обвиняемая скрылась места происшествия.

В результате преступления одной пострадавшей причинен тяжкий вред здоровью, второй – вред здоровью средней тяжести.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Белоярский районный суд. Санкция ч. 2 ст. 105 УК РФ с учетом обстоятельств данного уголовного дела предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Добавим, что изначально дело было возбуждено еще и по ч.2 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения»), но позже статью исключили из обвинительного заключения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK