Возрастное ограничение 18+

Свердловский областной суд признал активистку виновной в организации протестных акций в сквере у Драмтеатра

10.00 Среда, 14 августа 2019
Свердловской областной суд отклонил апелляцию активистки Анны Балтиной, которую обвинили в организации протестов в сквере у театра драмы за пост в Интернете.

В июне этого года Ленинский районный суд оштрафовал создательницу группы «Парков и скверов Екатеринбурга» на 20 тысяч рублей. Она подала апелляцию, но Свердловский областной суд утвердил обвинительное заключение.

Напомним, что Анна Балтина опубликовала в Интернете пост с призывом «пойти в сквер погулять», но суд расценил это действие как призыв к несанкционированному митингу и признал активистку организатором протестных акций, которые проходили в сквере у театра драмы – горожане хотели защитить «зеленое» место и призывали выбрать для строительства храма святой Екатерины другую площадку.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK