Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге архитекторы представили проект храма святой Екатерины в футуристическом стиле

18.00 Вторник, 13 августа 2019
Архитекторы бюро ROCK опубликовали в своем Instagram проект храма святой Екатерины в футуристическом стиле. Проектировщики разместили его на месте Приборостроительного завода на берегу Городского пруда. Это место называют одним из возможных после того, как инвесторы отказались от прежней площадки.

В пояснении к фотографиям говорится, что архитекторы изучили житие святой Екатерины и решили разместить на западном фасаде витражи в виде иконостаса, повествующего о ее мученической жизни. Стоит отметить, что храм спроектирован с соблюдением основных канонов. Представители бюро рассказали, что показывали этот проект РМК, и им понравилось.

Напомним, что под храм святой Екатерины согласовали площадку в сквере у Драмтеатра, стройка должна была начаться в середине мая 2019 года. После того, как на территории сквера появился забор, в городе начались протесты. Горожане приходили в сквер и требовали остановить стройку. Через неделю все работы там полностью прекратили и убрали забор. С тех пор новую площадку под храм так и не выбрали.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Винник © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Марина
Добавил Марина
13 августа 2019 18:57
Накреативили)) для офисного здания может и норм. Для храма нет. Вообще на торт из мыльных пузырей похоже))для уральский кондитерский центр самое то))
Ольга
Добавил Ольга
14 августа 2019 08:58
Какая безвкусица Где таких архитекторов берут
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK