Возрастное ограничение 18+

На Среднем Урале овчарка напала на детей и искусала им лица

15.34 Вторник, 13 августа 2019
В Нижней Салде собака напала на двух детей. Прокуратура начала проверку по данному факту.

В областном надзорном ведомстве сообщили, что инцидент произошел 10 августа возле дома по улице Ломоносова: 12-летняя девочка подкармливала дворовую собаку, а когда пошла дальше, за ней увязался этот пес. Потом подбежала еще одна собака-овчарка, она напала на ребенка и укусила за лицо.

После нападения на девочку, в тот же день, та же овчарка набросилась на четырехлетнего мальчика и несколько раз укусила за лицо. Собаку поймали прибывшие на место полицейские.

В кратчайшие сроки был установлен хозяин пса. Мужчина пояснил, что собака убежала за территорию домовладения, а он не смог это проконтролировать.

Пострадавших детей доставили в городскую больницу, где им оказали медицинскую помощь. У девочки диагностирована одна, а у мальчика – множественные раны лица.

Прокуратура выясняет все обстоятельства происшествия. Помимо этого, решается вопрос о направлении иска в суд о взыскании с хозяина собаки причиненного морального вреда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Винник © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK