Возрастное ограничение 18+

На Уральскую авиабазу охраны лесов поступила партия новой лесопожарной техники

15.06 Понедельник, 12 августа 2019
На Уральскую базу авиационной охраны лесов в рамках национального проекта «Экология» поступили 11 новых бортовых автомобилей повышенной проходимости марки ГАЗ-33088 и 17 автомобилей УАЗ.

Это первые поставки новой лесопожарной техники, закупленной областным министерством природных ресурсов и экологии для учреждения, специализирующегося на тушении лесных пожаров. В ближайшее время новая техника отправится на участки наземной охраны лесов Уральской авиабазы в разных районах области.

На обновление материально-технического обеспечения Уральской авиабазы в рамках нацпроекта «Экология» в этом году предусмотрено 138 миллионов рублей. В распоряжении Уральской базы авиационной охраны лесов находится 30 пожарно-химических станций и пять авиаотделений. До конца года в распоряжение авиабазы поступят также пять колесных тракторов, пять бульдозеров, два гусеничных вездехода, четыре вахтовых автомобиля, автобус и еще 35 автомобилей УАЗ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Винник © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK