Возрастное ограничение 18+

Перелом ноги со смещением: в Екатеринбурге велосипедист сбил пятилетнего ребенка

13.00 Понедельник, 12 августа 2019
Вчера, 11 августа, в Екатеринбурге велосипедист сбил пятилетнего мальчика, который катался на самокате. У ребенка диагностировали перелом ноги.

Инцидент произошел около шести вечера на улице Вильгельма де Геннина, на середине пути между Краснолесья и Объездной. Отец ребенка – Александр – рассказал, что они с женой, двумя дочками и сыном гуляли по тротуару и на секунду отвлеклись. В этот момент велосипедист сбил мальчика. По словам Александра, мужчина ехал с большой скоростью, причем он тоже был с женой и ребенком.

После происшествия Александр спросил велосипедиста: «Ты что, не видишь, куда едешь?», а он начал его толкать и говорить, что тот не следит за своим ребенком. После этой перепалки велосипедист со своей семьей уехал. Александр догнал его у велопроката, тогда виновник происшествия дал ему свой номер. Однако после выяснения диагноза велосипедист лишь сказал, чтобы отец лечил своего ребенка сам, а он тут якобы ни при чем.

Родители с ребенком отправились в девятую больницу, где врачи диагностировали у мальчика перелом ноги со смещением. Ногу пришлось выпрямлять под общим наркозом. Сейчас малыш лежит в больнице.

В отделении пропаганды городской ГИБДД рассказали, что в ведомство по этому инциденту никто не обращался.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK