Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге исчезнет горячая вода: в ночь с понедельника на вторник начнутся опрессовки

11.20 Понедельник, 12 августа 2019
Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской теплосетевой компании, в рамках подготовки города к отопительному сезону 12 августа в уральской столице стартует третий и последний этап централизованных гидравлических испытаний трубопроводов, а проще говоря, опрессовок. Старт гидравлическим испытаниям дадут сегодня в 23:00, закончатся работы по испытаниям теплотрасс 15 августа.

Так, согласно графику, с 23:00 12 августа до 7:00 13 августа пройдут гидравлические испытания квартальных и распределительных тепловых сетей с полным прекращением подачи горячего водоснабжения.

А вот 14 августа с 00:00 до 6:00 и в это же время (с 00:00 до 6:00) 15 августа специалисты ЕТК будут проводить опрессовки без отключения горячего водоснабжения, но температура горячей воды, подающейся потребителям, будет понижена до 40 градусов. После завершения работ температура воды будет восстановлена.

Специалисты компании напоминают владельцам зданий, тепловых пунктов и тепловых сетей, что на время проведения работ необходимо качественно выполнить работы по отключению систем отопления и водоснабжения от сетей и быть внимательными.

«На период опрессовок владельцам зданий, тепловых пунктов и тепловых сетей необходимо произвести надёжное отключение систем отопления, вентиляции и горячего водоснабжения от трубопроводов и организовать надзор за испытываемыми трубопроводами», - говорится в сообщении ЕТК.

Кроме того, владельцам складских и подвальных помещений с материальными ценностями необходимо принять меры, предотвращающие их затопление при возможных разрывах теплотрасс. На время испытаний рекомендуется организовать дежурство.

А владельцам транспортных средств посоветовали не оставлять их в охранных зонах теплотрасс.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK