Возрастное ограничение 18+

Есть на кого равняться: студенты из Екатеринбурга принимают участие в тушении пожаров Сибири

10.20 Понедельник, 12 августа 2019
Екатеринбургские студенты-добровольцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей прибыли в Красноярский край на тушение лесных пожаров. Им предстоит работать в Абанском, Нижнеингашском, Эвенкийском и Кежемском районах.

Волонтер из Екатеринбурга Анастасия Миронович рассказала, что она хочет быть задействованной. «Помощь — это не только тушение лесных пожаров, но и помощь населению – как гуманитарная, чтобы не было гибели людей, гибели животных», – сообщает Анастасия.

Добровольцы уже помогли в ликвидации нескольких ЧС. Некоторые из них несколько дней назад устраняли последствия паводка в Иркутской помощи. В зоны возгорания студенты-спасатели, взяв лопаты, бензопилы и ранцевые огнетушители, вылетают группами по десять человек. Ночевать они будут в лесу.

Помимо студентов в группе также есть молодые преподаватели. Все добровольцы прошли спецподготовку на базе региональных отделений и аттестацию спасателей. Отряд сформировали за неделю, а финальные сборы перед отправкой в тайгу прошли в Москве.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK