Возрастное ограничение 18+

«Мотающему срок» в ИК-2 крокодилу стало тесно в его «камере» (ФОТО)

17.58 Четверг, 24 ноября 2011
Крокодил по кличке Ума, содержащийся в исправительной колонии № 2 в Екатеринбурге, продолжает расти. По свидетельствам очевидцев, сейчас длина земноводного больше двух метров. И это, утверждают эксперты, далеко не предел.

Как стало известно «Вечерним Ведомостям», непрекращающийся рост Умы стал поводом для тревог руководства колонии. Когда около 13 лет назад крокодил попал в исправительное учреждение, его длина была меньше метра. Специально для животного были построены бассейн и площадка площадью почти 10 квадратных метров. Однако сейчас Уме стало тесновато.

Напомним, в ИК-2 крокодил попал еще в конце 90-х. Екатеринбургский бизнесмен написал заявление в милицию, сообщив, что в новогоднюю ночь в одном из баров города его покусал крокодил (мужчина лишился фаланг двух пальцев). В ходе расследования владелец бара, чтобы избежать личной ответственности, решил сдать в милицию крокодила. Таким образом, земноводному назначено наказание в виде пожизненного заключения в ИК-2, где «сокамерники» и прозвали его Ума.

Интересно, что в исправительном учреждении до сих пор точно не знают, какой пол у мотающего срок крокодила. Однако ответственные за содержание животного заключенные предпочитают думать, что Ума – самка.

В настоящее время руководство колонии всерьез задумалось о расширении площади бассейна для крокодила. Однако, по словам ученых, размеры крокодила напрямую зависят от размеров места его обитания. Если крокодилью «камеру» сделать слишком большой, его рост значительно ускорится. Поэтому у сотрудников ИК-2 есть серьезный аргумент не увеличивать Уме жилплощадь.

«Мотающему срок» в ИК-2 крокодилу стало тесно в его «камере» (ФОТО)Бассейн крокодилу Уме стал явно тесноват


«Мотающему срок» в ИК-2 крокодилу стало тесно в его «камере» (ФОТО)



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK