Возрастное ограничение 18+

Осужденный из ИК-2 получил УДО за эксперименты с красноухими черепахами

16.42 Вторник, 29 ноября 2011
Беспрецедентный случай произошел в исправительной колонии № 2, расположенной в Екатеринбурге. Один из осужденных получил досрочное освобождение за получение потомства от двух самок красноухих черепах.

Как известно, ИК-2 славится своим живым уголком. В специально оборудованном силами администрации колонии и заключенными вольере обитает не только крокодил Ума, но и морские свинки, кролики, попугаи. Совсем недавно зоологический ассортимент исправительного учреждения пополнился красноухими черепахами.

От руководства колонии «смотрящему» за флорой и фауной поступило предложение увеличить популяцию экзотических черепах. На что получило обоснованный отказ, так как вывести потомство было невозможно из-за того, что обе черепахи оказались самками.

Однако такой довод для начальства оказался не веским. Осужденному, следящим за живым уголком, за увеличение популяции пообещали условно-досрочное освобождение. Конечно, при соответствии поведения и прочих показателей осужденного нормам УДО.

Примерно через две недели в колонии появился выводок черепах. Чудо-селекционер получил обещанное УДО.

Как нам стало известно, заключенный вовсе не нарушил законы природы, добившись продолжения рода от особей одного пола. Оказывается, что вместе с двумя черепахами в колонию также привезли несколько яиц. Узнав, что за новое потомство маячит свобода, ЗК сделал все возможное, чтобы вылупились черепашата. В частности, для поддержания нужной температуры биолог-самоучка держал яйца земноводных под настольной лампой.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ксения Постовалова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK