Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге студенты УрГЭУ заявили о дискриминации в вузе

09.21 Пятница, 9 августа 2019
Русские студенты УрГЭУ жалуются на дискриминацию со стороны университета и слишком лояльное отношение к иностранным студентам. Они отмечают, что это касается не только учебы и поведения, но и предоставления жилья.

Как рассказали русские студенты, руководство университета наказывает учащихся разных национальностей по-разному: русских за проступки отчисляют, иностранцев – нет. В пример молодые люди привели студента из Африки, который злоупотребляет алкоголем, однако его пускают пьяным в общежитие. Если бы так себя вел русский, то, по словам студентов, его бы уже отчислили.

Кроме того, учащиеся говорят, что лучшие комнаты в общежитии отдают иностранцам. Некоторые преподаватели разделяют мнения студентов. Они подчеркивают, что иностранцы плохо знают русский язык, редко ходят на пары, а оценки за экзамен им ставят просто так.

И тем не менее ректор УрГЭУ Яков Силин говорит, что в университете нет какой-либо дискриминации, а администрация вуза в равной степени относится к проступкам, совершенными как иностранными, так и русскими студентами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK