Возрастное ограничение 18+

Под Сухим Логом более гектара полей испортили куриным пометом

21.12 Четверг, 8 августа 2019
Сотрудники Управления Россельхознадзора по Свердловской области недалеко от села Знаменское Сухоложского района вывили земельный участок (кадастровый номер 66:63:1602001:107), загаженный, предположительно, куриным помётом. Участок находится в собственности РФ, и арендуется сельскохозяйственным предприятием.

Общая площадь перекрытия куриным пометом на момент обследования составила 12546,24 кв.м.

Как сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Свердловской области, в действиях арендатора усматриваются признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ («Порча земель, уничтожение плодородного слоя почвы, а равно порча земель в результате нарушения правил обращения с агрохимикатами или иными опасными для здоровья людей и окружающей среды отходами производства»).

По результатам административного обследования в отношении арендатора земельного участка будет проведена внеплановая проверка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK