Возрастное ограничение 18+

В свердловских СИЗО и колониях откроют избирательные участки

17.06 Четверг, 24 ноября 2011
На сегодняшний день в СИЗО и исправительных учреждениях, где имеются помещения, функционирующие в режиме следственных изоляторов, созданы 6 избирательных участков. Три из них будут действовать в крупнейшем в области СИЗО-1, сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области.

Пока человек, являющийся гражданином России, арестован, но не осужден или приговор в отношении его еще не вступил в законную силу, он имеет право принять участие в голосовании. Таким правом на сегодняшний день обладают 3501 обвиняемый, содержащиеся в учреждениях ГУФСИН области.

– Мы должны представить полную информацию данной категории граждан об их правах, – сообщил заместитель начальника ГУФСИН России по Свердловской области подполковник внутренней службы Иван Моисеев.

В учреждениях ведется разъяснительная работа, потенциальных избирателей информируют о месте и дате проведения выборов, о том, какие политические партии примут в них участие и с какими программами они идут на выборы. Сотрудниками ГУФСИН ведется не только разъяснительная работа, но и осуществляется помощь в получении документов для осуществления обвиняемыми своего избирательного права.

Отметим, что сотрудники уголовно-исполнительной системы области (около 9500 человек) также смогут принять участие в выборах по месту жительства, в том числе и те, кто будет в день выборов – 4 декабря – находиться на службе.

– У нас каждый гражданин из числа спецконтингента, имеющий право принять участие в выборах, будет сам принимать решение, за кого он будет голосовать. Мы прежде всего хотим, чтобы обвиняемые, а также сотрудники УИС и члены их семей имели возможность прийти на избирательные участки и проголосовать. В ГУФСИН для этого будет сделано все необходимое, – подчеркнул Иван Моисеев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK