Возрастное ограничение 18+

Сквер у Театра драмы вернули Екатеринбургу

13.59 Четверг, 8 августа 2019
Участок в сквере у Театра драмы готовы вернуть городу и перевести его в земли общего пользования. Об этом заявили руководители РМК и УГМК Игорь Алтушкин и Андрей Козицын. Их предприятие ООО «Храм Святой Екатерины» расторгло договор аренды по этому участку, сообщается на сайте мэрии.

Администрация города в свою очередь одобрила перевод земли из категории земель религиозного назначения в территории общего пользования. Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский уверен, что после передачи территории прекратятся различные спекуляции на эту тему, а также, что сквер в дальнейшем можно благоустроить, чтобы там было комфортно отдыхать.

Напомним, что земля в сквере у Театра драмы досталась ООО «Храм Святой Екатерины». Инвесторы взяли участок в аренду за три миллиона рублей и собирались возвести на нем храм святой Екатерины, однако после того, как тысячи горожан вышли на протесты, от этого места отказались. Сейчас город ищет новое место под строительство храма.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Винник © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK