Возрастное ограничение 18+

Администрация Екатеринбурга отклонила предложения горожан об изменении проекта застройки парка РТИ

13.01 Четверг, 8 августа 2019
В Екатеринбурге 214 человек приняли участие в общественных слушаниях по поводу застройки парка РТИ. Мэрия отклонила большую часть предложений горожан по изменению проекта.

В документе, который опубликован на сайте администрации, указано, что участники поделились 21 комментарием. Из них чиновники одобрили только пять, в которых жители говорят, что менять проект не нужно, а спорткомплекс важен для южного района.

Часть активистов не согласилась с проектом, так как для строительства комплекса придется вырубить зеленые насаждения. Администрация города в ответ заявила, что данная территория не относится к лесопарковой зоне, а также не является особо охраняемой территорией.

Напомним, что в районе улиц Патриса Лумумбы, Начдива Онуфриева и 8 Марта планируется построить теннисный центр с трибунами, открытое футбольное поле и Дворец конькобежного спорта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK