Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге открылся Ресурсно-тренировочный патриотический центр «Набат»

12.37 Понедельник, 1 апреля 2019
31 марта в Екатеринбурге на базе полигона "КонторА" открылся Ресурсно-тренировочный патриотический центр «Набат».

На открытии присутствовали делегации руководителей ВПК: Камышловского района, Невьянского района, городов Верхняя Пышма, Каменск-Уральский, Серов, Нижний Тагил, Кушва, Асбест, Полевской, Шадринск, Ревда.

Представители военно-патриотических клубов оценили подготовленность центра к предстоящей работе: хорошую базу наглядных пособий и методических материалов по различным направлениям подготовки (радиодело, альподготовка, первая помощь, огневая подготовка, тактико-специальная и правовая); а так же состав материального обеспечения, в который входят функционирующие узлы связи, комплекты индивидуальной бронезащиты разных классов, макеты и имитации взрывных устройств и огнестрельного оружия.

Кроме разнообразия материально-технических и методических материалов, качественно подготовлены площадки для занятий с ребятами. Представлен широкий спектр возможных направлений подготовки, центр оборудован зоной отдыха, удобными раздевалками с душевыми и даже учебной комнатой хранения оружия, что позволит воспитанникам военно-патриотических клубов и юнармейцам получать новые знания в комфортных условиях.

Помимо этого на базе центра "Набат" во взаимодействии с Федерацией Рукопашного боя Свердловской области планируется реализация проекта по подготовке воспитанников ВПК и юнармейцев по спортивной дисциплине «Рукопашный бой», а для тренеров предусмотрены курсы повышения квалификации.

Как отметила методист центра, Екатерина Сергеева: "Помимо проведения занятий для ребят, занятия будут организованны и для их руководителей, которые получат возможность использовать методические разработки центра и его партнеров в своей повседневной деятельности.
Кроме того будут организованны обучающие мастер классы для руководителей ВПК по новым направлениям подготовки, реализация данного проекта стала возможна благодаря Фонду Президентских грантов и стараниям инструкторского состава центра.

"Подобный центр единственный на территории Свердловской области и до его открытия подобных возможностей для занятий у воспитанников ВПК не было. А также важно, что помимо работы с молодежью, созданы условия для повышения квалификации руководителей" - подчеркнул руководитель ВПК "Воин" г. Каменск- Уральского Нургалеев Дамир Сафаргалиевич.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK