Возрастное ограничение 18+

Пребывают в «заточении»: в Екатеринбурге местные жители не могут выехать из квартала

12.35 Четверг, 8 августа 2019
В Екатеринбурге из-за строительства новой трамвайной ветки, которая соединит Екатеринбург с Верхней Пышмой, жители улиц Рябинова и Березовая не могут выехать из квартала. При этом, по словам местных жителей, закрытым остается и проезд в конце улицы Рябиновой, так как там идут раскопки, неизвестно с чем связанные.

Из сложившейся ситуации у местных жителей не так много выходов: либо пробираться по бездорожью через кусты, создавая аварийную ситуацию, либо проезжать через рынок, либо вообще не выезжать из квартала. Жители беспокоятся, что если кому-то из них потребуется помощь служб спасения, то им уже некогда будет искать лазейки.

Как говорят местные жители, такая ситуация продлится около двух недель. Подрядчик по строительству новой трамвайной ветки сообщает, что действует в рамках требований заказчика – администрации Екатеринбурга. Они пояснили, что, если заказчик предъявит требования по строительству объезда, их выполнят.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK