Возрастное ограничение 18+

Свердловскую молодежь будут учить патриотизму с помощью компьютерных игр и программ

18.21 Понедельник, 27 сентября 2010
Члены свердловского кабмина сегодня обсудили меры по обеспечению подготовки граждан по военно-учетным специальностям в образовательных учреждениях в 2011 году. По словам военного комиссара Свердловской области Игоря Лямина, директивой начальника штаба Приволжско-Уральского военного округа задание на подготовку специалистов для вооруженных сил в текущем году составило 1552 человека.

В частности, для российской армии были подготовлены специалисты подземных и подводных кабельных линий связи, радиотелеграфисты, водители. Сейчас по девяти специальностям подготовлен 1221 призывник, а 324 человека завершат обучение в декабре текущего года. Молодежь проходила обучение в образовательных учреждениях Свердловской областной организации РОСТО (ДОСААФ), а также образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования Среднего Урала.

Сейчас определен план по обучению подготовке молодежи военно-учетным специальностям в 2011 году. В будущем году планируется подготовить 2225 специалиста.

Глава областного кабинета министров предложил увязать вопрос подготовки кадров для армии с военно-патриотическим воспитанием молодежи и подготовкой ее к службе в армии.
«Нам необходимо решать вопросы технического перевооружения учебных классов ДОСААФ, возрождать военно-технические соревнования, развивать техническое творчество молодежи», – отметил Анатолий Гредин.

Председатель правительства Свердловской области призвал коллег вести патриотическое воспитание молодежи, используя современные технологии, например, создавать компьютерные игры и программы, связанные с военно-патриотической тематикой.
Глава областного кабинета министров поручил заместителю председателя правительства Свердловской области Владимиру Романову объединить все предложения в рамках программы по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK