Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле двое пенсионеров стали жертвами мошенников

18.20 Вторник, 6 августа 2019
Двое пожилых жителей Нижнего Тагила стали жертвами мошенников. Как рассказали в местной полиции, злоумышленники пользуются доверчивостью пенсионеров и обманом проникают в их дома.

В пресс-группе МУ МВД России «Нижнетагильское» сообщили, что одним из пострадавших стал 92-летний пенсионер. К нему в дом под видом медработницы проникла мошенница. Она сказала пенсионеру, что ему необходимо срочно сдать анализы. Внезапно ей понадобилось пойти в банк, но денег для размена у девушки не было, поэтому она попросила помощи у пенсионера. Позже тагильчанин выяснил, что злоумышленница не разменяла свои, а подменила его деньги на билеты банка приколов. Ущерб составил 70 тысяч рублей.

Подобный случай произошел со свердловчанкой 1933 года рождения. К ней в дом мошенник пробрался под видом полицейского. Пенсионерке он показывал фотографию какого-то мужчины, который якобы находится в розыске. А когда злоумышленник попросил свердловчанку сходить за паспортом для заполнения документов, забрал 19 тысяч рублей и скрылся.

В связи со случаями мошенничества полицейские напоминают жителям Нижнего Тагила, что у незнакомых людей в подобных случаях обязательно нужно спрашивать документы и номер телефона, чтобы узнать, действительно ли сотрудника полиции или медработника направляли к вам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK