мужчина выстрелил в голову." />
Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургские врачи провели операцию мальчику, которому пьяный мужчина прострелил голову в Нижнем Тагиле

17.15 Вторник, 6 августа 2019
Врачам из детской городской клинической больницы № 9 удалось стабилизировать состояние семилетнего ребенка, которому в Нижнем Тагиле мужчина выстрелил в голову.

Пострадавшего мальчика доставили в отделение реанимации Нижнетагильской городской больницы №1. Он был в крайне тяжелом состоянии и некоторое время прибывал на искусственной вентиляции в коме. Вчера днем его в срочном порядке на вертолете перегоспитализировали в Екатеринбург в ДГКБ № 9, где ребенку сделали операцию.

Пресс-секретарь екатеринбургского горздрава Татьяна Ауст рассказала, что состояние мальчика остается тяжелым. «Операция, в ходе которой была проведена обработка повреждений, в девятой больнице завершена. В течение 7–10 дней ребенок будет находиться под медикаментозной седацией в отделении реанимации и будет делаться все возможное для сохранения его жизни», – сообщила Татьяна Ауст.

Помимо этого, пресс-секретарь рассказала, что пулю из головы мальчика еще не извлекли, потому что она находится рядом с жизненно важными центрами головного мозга – попытка ее извлечь может привести к гибели ребенка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK