Возрастное ограничение 18+

Свердловская область заняла девятое место в рейтинге самых театральных регионов России

14.55 Вторник, 6 августа 2019
Свердловская область вошла в десятку самых театральных регионов России, а Екатеринбургский театр оперы и балета попал в ТОП-20 самых богатых учреждений культуры страны по версии журнала Forbes.

На сайте журнала сообщается, что за основу составления рейтинга были взяты сведения, предоставленные Министерством культуры России: количество театров в регионе, общее количество зрителей, а также доход учреждений культуры и доля субсидий в доходах.

Свердловская область заняла в рейтинге девятую строчку. По данным издания, на Среднем Урале насчитывается 17 театров, а на каждый театр приходится 62,4 зрителя. Первое место занял Санкт-Петербург: в регионе насчитывается 35 театров, со 113 зрителями на каждый. На второй строчке с двумя театрами расположилась Курская область (92,9 зрителей на каждый театр). Замыкает тройку рейтинга Тюменская область (четыре театра и 90,2 зрителя на каждый).

Также в «десятку» попали - Новосибирская область, Приморский край, Краснодарский край, Ростовская область, Москва. Замыкает топ самых театральных регионов страны Кировская область.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Винник © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK