Возрастное ограничение 18+

Названы кандидаты на звание «Почетный гражданин города Екатеринбурга»

11.53 Вторник, 6 августа 2019
На звание «Почетный гражданин города Екатеринбурга» в этом году претендует 21 человек. Уже в среду, седьмого августа, станет известен победитель конкурса – его назовет специальная комиссия.

Победителем будет 90-й по счету екатеринбуржец, который внес значительный вклад в развитие столицы Урала. В 2019 году в числе претендентов на почетное звание – скульптор Константин Грюнберг, кинорежиссер, актер и сценарист Николай Гусаров, гендиректор МЗиК Николай Клейн, президент Группы «Синара» Дмитрий Пумпянский, руководитель Театра музкомедии Михаил Сафронов, председатель Уральского банка Сбербанка России Владимир Черкашин, директор Театра оперы и балета Андрей Шишкин и еще 14 известных горожан.

Напомним, что первым почетным гражданином Екатеринбурга в 1877 году стал генерал Евгений Богданович. Помимо него в списке – Николай Карполь, Эдуард Россель, Андрей Козицын, Павел Дацюк, Владимир Шахрин и многие другие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK