Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге конкурс на очистку Шарташа объявлен несостоявшимся

16.31 Понедельник, 5 августа 2019
В Екатеринбурге Минприроды и экологии Свердловской области не смогло найти подрядчика для разработки проекта очистки озера Шарташ. По данным сайта госзакупок, на соответствующий конкурс ко второму августа не поступило ни одной заявки от участников.

Конкурс по очистке Шарташа от грязи и мусора был объявлен в начале июля. От подрядчика требовалось до 15 ноября текущего года провести геодезические, геологические и экологические изыскания. Затем нужно было определить земельный участок для складирования, изъятого шарташского ила.

Напомним, что в июне 2019 года органы санэпиднадзора признали воду на восточном берегу озера Шарташ не соответствующей санитарно-эпидемиологическим нормам. Уральские экологи опасаются, что через 50 лет озеро может заболотиться.

Стартовая стоимость работ составляла 4,8 миллиона рублей. Конкурс объявлен несостоявшимся.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Винник © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK