Возрастное ограничение 18+

Сын бывшего судьи Арбитражного суда Свердловской области обжаловал приговор

10.05 Понедельник, 5 августа 2019
Сын бывшего судьи Арбитражного суда Свердловской области Андрей Гаврюшин, в конце июня этого года признанный виновным в покушении на посредничество во взяточничестве в особо крупном размере, обжаловал приговор.

Решением Кировского районного суда Екатеринбурга от 28 июня ему было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима, но защита подала на него апелляционную жалобу. Её рассмотрение в Свердловском облсуде назначено на 30 августа.

Как следует из материалов уголовного дела, весной 2018 года Андрей Гаврюшин предложил протекторат в арбитражном суде одной из екатеринбургских компаний. Дело вёл его отец, за 14 млн. он должен был принять решение в её интересах. Сразу после получения денег на крыльце суда и произошло задержание Гаврюшина-младшего сотрудниками ФСБ.

Ранее Высшая квалификационная коллегия судей дала также разрешение на возбуждение уголовного дела в отношении Гаврюшина-старшего. Свой пост он уже покинул.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK