Возрастное ограничение 18+

В Зауралье глава сельсовета поплатилась за стипендию сына

14.10 Четверг, 24 ноября 2011
В Макушинском районе Курганской области осуждена бывшая глава Басковского сельсовета – 49-летняя Ольга Позднякова. Женщина признана виновной по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Суд установил, что Позднякова, используя свое служебное положение, составила фальшивую справку о доходе семьи. На основании этого фиктивного документа сын главы сельсовета, поступивший в курганскую сельхозакадемию, в течение почти двух лет получал стипендию. За это время вуз истратил на студента почти 40 тысяч рублей.

В ходе расследования дела Ольга Позднякова возместила сельхозакадемии ущерб, а также уволилась с занимаемой должности. Однако суд назначил женщине наказание в виде штрафа на 144 тысячи рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK