Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге заложили первый камень для будущей Академии волейбола

18.06 Четверг, 1 августа 2019
В уральской столице состоялась торжественная церемония закладки первого камня, символизирующего начало строительства Академии волейбола имени заслуженного тренера России Николая Карполя, об этом рассказали в пресс-службе Администрации Екатеринбурга.

В церемонии принимали участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, член Совета Федерации РФ Аркадий Чернецкий и сам Николай Карполь. По словам Куйвашева, Академия будет готовить к соревнованиям спортсменов высшей категории. Планируется, что в 2023 году на территории будущей Академии будут проходить этапы волейбольного турнира в рамках Универсиады.

Напомним, волейбольную Академию будут строить в границах улиц Машинистов – Готвальда – Одинарка, она займёт территорию площадью 9 тысяч квадратных метров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK