Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге полиция задержала лжеминера алкомаркета на Химмаше

16.47 Четверг, 1 августа 2019
В Екатеринбурге полиция задержала мужчину, который сообщил о минировании алкомаркета на Химмаше. Выяснилось, что минирование было ложным: мужчина хотел отомстить своей подруге, которая работала в магазине. Кроме того, стало известно, что мужчина уже трижды попадался на подобных жутких проделках. Все три раза его судили.

В полиции рассказали, что вечером 30 июля позвонил неизвестный и заявил, что магазин на улице Грибоедова, 10 в Чкаловском районе заминирован. Спецслужбы эвакуировали 15 человек, ограничили движение транспорта, осмотрели помещения торговой точки и прилегающую территорию. Опасных предметов и взрывчатых веществ не нашли. Своими противоправными действиями злоумышленник фактически отвлек силы и средства правоохранительных органов и служб города от выполнения текущих задач и нарушил нормальное функционирование объекта торговли.

Лжеминера быстро нашли, поскольку тот уже был судим за подобные выходки: два года назад из-за его звонка эвакуировали людей из одного из торговых центров на Черняховского. Мужчина не работает, выпивает. Свой поступок он обосновал состоянием алкогольного опьянения и конфликтом с женщиной, с которой они сожительствуют. Полиция установила, что она работает в том самом магазине.

За ложное сообщение о минировании его могут оштрафовать на 700 тысяч рублей и лишить свободы на срок до пяти лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK