Возрастное ограничение 18+

Власти Екатеринбурга определили минимальные оклады для работников муниципальных образовательных учреждений

14.41 Четверг, 1 августа 2019
Власти Екатеринбурга определили минимальные должностные оклады для работников муниципальных образовательных организаций. Для учителей они составили менее десяти тысяч рублей. Это меньше, чем определённый правительством региона минимальный размер оплаты труда по Свердловской области на 2019 год, который составляет 11 280 рублей. «Положение о системе оплаты труда работников муниципальных образовательных организаций», в котором и определены все минимальные должностные оклады, опубликовано в издании администрации города «Екатеринбургский вестник».

Минимальный оклад учителя установлен в размере 8 705, мастера производственного обучения и педагога-психолога — 8 421, заведующего библиотекой – 7 103, медсестры – 6 957, бухгалтера – 5 564 рублей.

Кстати, самые высокие вклады в муниципальной сфере получают врачи-специалисты (10 659 рублей). Самые скромные значения — у кладовщиков, кухонных рабочих, машинистов по стирке белья и ремонту спецодежды (3 609).

Стоит отметить, в мае текущего года министерство образования Свердловской области сообщало, что средняя зарплата в сфере образования на Среднем Урале превысила 33 тысячи рублей. Интересно, сколько дополнительных часов должен отработать учитель, и какой трудовой стаж он иметь, чтобы стимулирующие надбавки, о которых также сказано в Положении, превысили окладную часть в три раза и составили 24 295 рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK