Возрастное ограничение 18+

На заседании правительства Свердловской области решили, кто подготовит Екатеринбург к Универсиаде

11.56 Четверг, 1 августа 2019
На заседании правительства Свердловской области решили, кто подготовит уральскую столицу к Универсиаде. Так, было утверждено создание автономной некоммерческой организации «Дирекция по строительству объектов Универсиады-2023». Данная компания будет подчиняться МУГИСО и контролировать заказы на десятки миллиардов рублей.

Отметим, что о создании АНО говорилось ранее, примерно две недели назад. На воплощение проектов компании выделят 400 миллионов рублей, а общий бюджет строительства объектов можно оценить примерно в 70-80 миллиардов, что сопоставимо с затратами на Универсиаду в Красноярске.

Также отмечается, что АНО будут помогать инвесторы, с которыми «Дирекции» будет удобно работать.

Напомним, что в 2023 году в Екатеринбурге пройдет летняя Универсиада. К этому времени в городе планируется построить несколько новых дворцов спорта и целый микрорайон рядом с МВЦ «Екатеринбург-Экспо» для размещения участников соревнований.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK