Возрастное ограничение 18+

Региональный оператор ЕМУП «Спецавтобаза» будет отслеживать жалобы населения с помощью онлайн-диспетчера

10.58 Четверг, 1 августа 2019
ЕМУП «Спецавтобаза» – региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Восточного административного округа Свердловской области, в который входят город Екатеринбург и ещё 33 муниципальных образования, вводит новый сервис для населения.

С 1 августа принимать сигналы от жителей о несанкционированных свалках, нарушении графика вывоза отходов или переполнении контейнеров будет «Онлайн-диспетчер».

Сейчас любой житель востока области сможет отправить сообщение с помощью приложений Viber, WhatsApp или просто в СМС на номер 8 912 6900 700.

В отправляемом сообщении нужно указать местоположение контейнерной площадки, в случае если подрядчик своевременно не вывез скопившийся на ней мусор, дату нарушения графика вывоза и точный адрес. Желательно прикрепить фотографию. Кроме того с помощью сервиса можно сообщить о несанкционированных свалках, также указав точное местоположение и прикрепив, по возможности, фотографию. При отсутствии полных данных диспетчер попросит предоставить недостающую информацию. Однако при использовании сервиса стоит помнить, что номер будет использоваться только для приема текстовых сообщений и фотографий, осуществление голосовой связи по нему не производится.

«Сервис запущен для повышения уровня обслуживания потребителей и оперативного реагирования на жалобы свердловчан», - говорят представители регионального оператора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK