Возрастное ограничение 18+

Мэрия Екатеринбурга отказалась закупать современные низкопольные троллейбусы в Перми

14.07 Среда, 31 июля 2019
Екатеринбургский урбанист Владимир Злоказов предложил мэрии закупить в Перми новые низкопольные троллейбусы. Он подал соответствующее прошение в начале июля, после того, как в столице Прикамья полностью прекратилось движение троллейбусов. Решение было принято местными властями из-за низкого спроса на данный вида транспорта у горожан и дорогого обслуживания. Однако власти Екатеринбурга ответили на такое предложение отказом.

Отказ общественник получил в письменном виде. В письме было сказано, что обновление троллейбусного парка не входит в бюджет на 2019 год. Однако, даже если бы деньги появились, так просто купить троллейбусы у администрации города не получилось бы: для того, чтобы приобрести их, нужно задействовать систему государственных закупок, которая подразумевает объявление конкурса.

Злоказов, конечно, не был удовлетворен таким ответом. Обновление троллейбусного парка он считает обязательным, поскольку сейчас в нем содержатся машины 1970-х годов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK