Возрастное ограничение 18+

Реконструкция заброшенной больницы в Зеленой роще обойдется городу в 1,5 миллиарда рублей

12.14 Среда, 31 июля 2019
На реконструкцию здания заброшенной больницы в Зеленой роще потратят примерно 1,5 миллиарда рублей. Об этом сообщил мэр Александр Высокинский. Также он отметил, что сносить здание и строить на его месте жилой комплекс никто не планирует.

«Это федеральный памятник. И этот памятник должен быть восстановлен в тех осях и размерах, в которых был построен. Целевое назначение памятника и сама реконструкция — порядка 1-1,5 миллиарда. Так как больница находится не в муниципальной собственности, коллеги из области ищут инвесторов, кто бы мог это здание привести в соответствие», - говорит Высокинский.

Напомним, что ранее о реконструкции больницы говорил вице-губернатор Сергей Бидонько. По его словам, здание восстановят к 2023 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK