Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге состоится ещё один крестный ход

20.19 Вторник, 30 июля 2019
В центре уральской столицы 6 августа пройдёт крестный ход в память о святых князьях Борисе и Глебе. Как рассказали в пресс-службе Екатеринбургской епархии, верующие пойдут от храма благоверных князей Бориса и Глеба до Храма на Крови.

Как сообщил настоятель Борисоглебского храма протоиерей Олег Шилков, это будет молитвенное шествие от храма во имя первых русских страстотерпцев до храма страстотерпцев нынешнего времени. Накануне, 5 августа в 18:00, состоится праздничное всенощное бдение в храме во имя Бориса и Глеба.

Следует отметить, что храм Бориса и Глеба построили 6 лет назад по технике «без единого гвоздя». Он является единственным местом в Екатеринбурге, где проводятся богослужения на греческом языке.

Князья Борис и Глеб были детьми равноапостольного князя Владимира и греческой царевны Анны. Братья прославились своим христианским смирением и любовью. После смерти князя Владимира Святополк Окаянный убил братьев, чтобы единовластно править на Руси.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK