Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области рабочие получают лишь 10 процентов от того, что заработали

17.07 Вторник, 30 июля 2019
Заместитель министра экономики Свердловской области Андрей Корюков представил депутатам Законодательного собрания отчет о социально-экономическом развитии региона за 2018 год. Одна цифра вызвала у депутатов интерес - рабочие получают лишь 10% от того, что они зарабатывают.

Согласно отчету, в 2016-2018 годы объем произведенного продукта на одного человека в регионе вырос на 1 млн рублей. Такую прибыль приносит в среднем один рабочий своему предприятию за год. Сумма средней зарплаты по региону за год составляет 400 тысяч рублей.

Андрей Корюков признает, что средняя зарплата по нашему региону все ещё отстает от других регионов и заверяет, что работа в этом направлении ведется. Данный вопрос планируется решить в течение трех лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Винник © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK