Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области погиб 20-летний солдат-срочник

11.33 Вторник, 30 июля 2019
В Свердловской области от удара током погиб 20-летний солдат-срочник, приехавший на службу из Башкортостана. Родственники погибшего сомневаются в официальной версии причины смерти.

Мать солдата Ильдара Сиразева рассказала, что сын не позвонил в привычное время, но пришло сообщение с неизвестного номера: «Я из армии, где ваш сын служил, возьмите трубку». Женщина позвонила на данный номер, ей сказали, что ее сын умер.

В справке о смерти указали, что причина происшедшего – удар током, так как, по предварительной информации, Ильдар мог находиться около радиостанции на базе грузовика «Урал» и его ударило током, когда он дотронулся до машины.

Молодому парню оставалось отслужить четыре месяца. На данный момент идет следствие. В Самару на экспертизу отправили биологические материалы. Результаты будут готовы только через месяц

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK