Возрастное ограничение 18+

Заместителем прокурора Свердловской области назначен выходец из Кургана

12.43 Понедельник, 29 июля 2019
Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 24 июля 2019 года на должность заместителя прокурора Свердловской области назначен старший советник юстиции Андрей Оборок. До последнего времени они занимал должность заместителя прокурора Челябинской области.

Сегодня, 29 июля, прокурор Свердловской области Сергей Охлопков представил своего нового заместителя коллективу аппарата региональной прокуратуры, сообщила старший помощник прокурора Марина Канатова.

На Андрея Оборока будут возложены вопросы надзора за законностью исполнения уголовных наказаний, вопросы экстрадиции, отдела по рассмотрению писем и приему граждан, отдела общего и особого делопроизводства и ряд иных.

Биография:

Андрей Оборок родился в 1974 году в г. Шадринске Курганской области. В 1996 году окончил Уральскую государственную юридическую академию.

В 1995 году начал прохождение службы в органах прокуратуры с должности помощника следователя, а затем следователя Шадринского межрайонного прокурора Курганской области.

1996-2002 гг. – старший помощник Шадринского межрайонного прокурора Курганской области.

2002-2003 гг. - заместитель Шадринского межрайонного прокурора Курганской области.

2003-2006 гг. – Шадринский межрайонный прокурор Курганской области.

2006-2015 гг. – прокурор г. Кургана Курганской области

2015-2017 гг. – начальник уголовно-судебного управления прокуратуры Челябинской области.

Начиная с 22 марта 2017 года, занимал должность заместителя прокурора Челябинской области.

Имеет ведомственные награды: нагрудный знак «Почётный работник прокуратуры Российской Федерации», «За безупречную службу».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK