Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области утонул ребенок

10.32 Понедельник, 29 июля 2019
На озере Хасан, которое находится под Каменском-Уральском, утонул 13-летний подросток.

Очевидцы сообщают, что мальчик пришел на пляж со сверстниками. Известно, что он плохо умел плавать, но все равно полез в воду. Сверстники обнаружили, что их друг не выныривает. Они начали нырять за ним, пытаясь найти подростка. К ним присоединились взрослые отдыхающие. Но поиски проходили безуспешно.

Свидетельница происшедшего Анна рассказала, что подростки прыгали с небольшого деревянного пирса. Из-за того, что пруд является бывшим карьером с катакомбами, его глубина местами достигает от 4 до 16 метров. Муж очевидицы нырял, чтобы найти мальчика, но позже сказал, что в пруду сильно закладывает уши, а водоросли путают ноги. Анна считает, что скорее всего по этим причинам подросток не смог выбраться.

Через час после происшествия на пляж прибыли спасательные службы. Прибывшие водолазы еще через полчаса вытащили тело ребенка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK