Возрастное ограничение 18+

Из-за строительства трамвайной линии до Верхней Пышмы на Эльмаше закроют движение трамваев

16.13 Пятница, 26 июля 2019
В связи со строительными работами, которые являются частью проекта по прокладке трамвайной ветки в Верхнюю Пышму, закроется движение по трамвайному кольцу на улице Фрезеровщиков. Приостановится также и движение троллейбусов.

Как рассказал главный инженер ЕМУП «Гортранс» Михаил Щипанов, с трамвайного кольца на Фрезеровщиков будут выносить инженерную инфраструктуру.

«Речь идет о работах по выносу теплотрассы и газовых труб, поскольку они находятся в горловине трамвайного кольца на Фрезеровщиков. Узел очень сложный. Сейчас в администрации Екатеринбурга обсуждают со строителями сроки проведения работ. Нужно сделать так, чтобы ограничение движения не сильно повлияло на транспортную доступность для населения Эльмаша», — пояснил Михаил Щипанов, добавив, что после закрытия кольца на Фрезеровщиков трамвайным маршрутам № 2 и 25 придется изменить схему движения: вагоны направят по улице Энтузиастов, к кольцу в районе Баумана.

Кроме того, временно закроется троллейбусный маршрут № 13, конечная остановка которого также находится на улице Фрезеровщиков.

О конкретных сроках производства строительных работ, а соответственно и сроках, на которые будут приостановлены или изменены маршруты общественного транспорта, станет известно позднее, но учитывая сложность работ, они растянутся на месяцы.

Напомним, что новую трамвайную ветку в Верхнюю Пышму планируют построить к концу 2020 года, но подготовительные работы в районе кольца на Фрезеровщиков, там, где новая ветка соединится с трамвайной сетью Екатеринбурга, решено начать уже в августе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK