Возрастное ограничение 18+

Подготовка к очередному приезду Путина началась в Екатеринбурге

13.03 Пятница, 26 июля 2019
В Екатеринбурге начали готовиться к очередному приезду Владимира Путина в Екатеринбург в 2020 году, который в рамках IX Российско-Киргизской межрегиональной конференции встретится с главой Киргизии Сооронбаем Жээнбековым.

Как сообщает департамент информационной политики Свердловской области, глава региона Евгений Куйвашев утвердил состав оргкомитета по подготовке IX Российско-Киргизской межрегиональной конференции, которая пройдет в Екатеринбурге в 2020 году.

В состав оргкомитета вошли руководители отраслевых министерств, представители бизнес-сообщества, администрации Екатеринбурга, высших учебных заведений, таможенных и правоохранительных органов. Возглавил оргкомитет Евгений Куйвашев.

Перед комитетом стоят задачи организационного и концептуального характера. Регион, принимая у себя мероприятие такого уровня, заинтересован в формировании его региональной повестки, пояснил министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Василий Козлов.

«Губернатор дал поручение правительству Свердловской области составить детализированный план совместных действий по подготовке с закреплением по каждому пункту ответственных специалистов, поскольку мы должны максимально использовать платформу конференции для расширения взаимовыгодных контактов нашего региона с Киргизией. Это интересный и перспективный рынок для нашего машиностроительного, горного оборудования, в целом технологий не только промышленных, но и социальных, для экспорта образовательных, медицинских услуг. Уже сейчас можно говорить о том, что будет биржа деловых контактов, презентация различных компетенций региона», – сказал Козлов.

Напомним, о проведении конференции в Екатеринбурге президент РФ Владимир Путин и глава Киргизии Сооронбай Жээнбеков договорились еще в марте этого года, в рамках восьмой конференции прошедшей в Бишкеке.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK