Возрастное ограничение 18+

Уральцев приглашают на фестиваль самоцветов в Мурзинку под Нижним Тагилом

09.57 Пятница, 26 июля 2019
Большой фестиваль камня «Самоцветная сторона» в восьмой раз пройдет 3 августа в старинном уральском селе Мурзинка под Нижним Тагилом.

Для гостей организуют экскурсии по знаменитому музею минералов, ярмарку, мастер-классы и даже полёт на воздушном шаре.

Площадки фестиваля начнут работу уже с 10 утра. В течение дня экскурсоводы музея имени Ферсмана покажут не только богатую экспозицию минералов, но и проведут гостей по Мурзинке. Прогуляться по селу можно пешком или по старинке на телеге. Такой колоритный маршрут также есть в программе.

Кстати, добраться до Мурзинки можно будет бесплатно: Центр развития туризма организует бесплатный трансфер из Екатеринбурга и Нижнего Тагила до Мурзинки и обратно. Из уральской столицы автобус отправится 3 августа в 8:15 от Театра эстрады на улице 8 марта, а обратно – в 16 часов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK