Возрастное ограничение 18+

Свердловчанину присудили 4 года лишения свободы за кражу скутера и шлифовальной машинки

19.40 Четверг, 25 июля 2019
Жителю Талицы присудили 4 года исправительной колонии строгого режима за кражу скутера и шлифовальной машинки из гаража, об этом сообщили в ОМВД России по Талицкому району.

Как сообщил потерпевший, свой гараж он накануне запер на два навесных замка, в этот момент рядом не было никаких подозрительных лиц. Однако на следующий день он обнаружил, что оба замка были сорваны, а мопеда зеленого цвета в помещении нет. При этом мужчина вспомнил, что по дороге к гаражу видел незнакомца, катившего похожий мопед. Позже хозяин гаража обнаружил пропажу шлифовальной машинки. Ущерб оценили в 30 тысяч рублей.

Когда полицейские задержали подозреваемого, он был в состоянии алкогольного опьянения. Злоумышленник признался, что сорвал замки с дверей гаража ломиком и забрал мопед. Шлифовальную машинку мужчина сразу же продал своему знакомому за бутылку водки и 100 рублей.

Отмечается, что ранее молодого человека уже судили за кражу. За похищение ноутбука злоумышленника приговорили к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и с ограничением свободы на 9 месяцев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK