Возрастное ограничение 18+

Семью женщины, упавшей на колени перед чиновниками, выселили из дома

11.29 Четверг, 25 июля 2019
В Екатеринбурге судебные приставы выселили из дома на Щорса-Московской семью из восьми человек. Хозяйка дома встала на колени перед чиновниками с просьбой не выселять, но решение суда было исполнено.


Решение о выселении было принято судом весной этого года, и в марте семья получила требование на выселение. Тем не менее, компенсацию семья получила только в июне, но она не покрывает стоимость дома. Теперь семье некуда идти.

Рабочие уже снесли дом, несмотря на мольбы женщины. Кстати, дома сносят из-за строительства автомобильной развязки в этом месте. Городская администрация обратилась с иском в суд о выселении граждан, чьи дома мешают работам, за денежную компенсацию. В случае с этой семьёй из восьми человек суд обязал мэрию компенсировать гражданам 6,6 миллионов рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK