Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге появился «долларовый» патриарх

10.10 Четверг, 25 июля 2019
На Октябрьской площади в Екатеринбурге появился новый объект стрит-арта. Уличный художник Rino Ink изобразил патриарха Кирилла в облачении из долларовых купюр.

Фотографию своей работы художник выложил на своей странице Instagram, коротко и ясно подписав: «Опиум народа», а среди хэштегов есть #скверубыть.

Стоит отметить, что работа появилась не сегодня, а несколько дней назад, рисунок до сих пор не закрашен, его продолжают снимать и активно распространять по популярным пабликам в соцсетях Екатеринбурга.

Напомним, что не далее как вчера организаторы фестиваля «Стенограффия» решили сотрудничать с Екатеринбургской епархией и теперь в состав совета, который согласовывает работы участников фестиваля, будет входить представитель РПЦ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK