Возрастное ограничение 18+

В Каире на площади Тахрир, несмотря на обещания военных, снова возобновились беспорядки

16.56 Среда, 23 ноября 2011
Десятки тысяч человек продолжают настаивать на отставке фельдмаршала Мухаммеда Хусейна Тантауи, несмотря на его обещание провести выборы летом 2012 года, передает «Газета.ру». По данным египетской правозащитной группы, погибли уже 38 человек, в то время как власти объявили лишь о 30 жертвах столкновений.

21 ноября правительство Египта под руководством премьер-министра Исама Шарафа подало в отставку на фоне масштабных столкновений между полицейскими и протестующими, которые требуют политических изменений в стране. 19 ноября начались беспорядки на площади Тахрир в Каире, когда полицейские попытались разогнать палаточный лагерь протестующих. Демонстранты, в свою очередь, стали закидывать стражей порядка камнями и бутылками с зажигательной смесью, после чего полицейские были вынуждены применить слезоточивый газ и стали избивать тех, кто не успел убежать, напоминает «Полит.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK