Возрастное ограничение 18+

Комплектующие для сотовых телефонов выявили кольцовские таможенники на рейсе из Баку

13.32 Среда, 24 июля 2019
Кольцовские таможенники остановили в «зеленом коридоре» пассажира рейса Баку-Екатеринбург, который вез целую сумку деталей для сотовых телефонов. Инспекторы насчитали 358 комплектующих, а также инструментов для сборки и ремонта телефонов.

Мужчина рассказал, что везет детали в Россию, чтобы открыть мастерскую по ремонту сотовых телефонов. Однако о том, что их необходимо декларировать, он не знал, сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

«Исходя из количества и назначения товара, мы видим, что это не для личного пользования. А товар для коммерческих целей подлежит обязательному декларированию. Это необходимо помнить всем, кто собирается открыть бизнес, а также ввозить или вывозить товар за границу», - объяснил Дмитрий Шишкин, начальник таможенного поста Аэропорт Кольцово (пассажирский).

В отношении гражданина Азербайджана заведено дело об административном правонарушении. Ему грозит штраф от половины до двукратной стоимости всего товара.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK