Возрастное ограничение 18+

Бывший начальник судебных приставов в Белоярке предстанет перед судом

20.48 Вторник, 23 июля 2019
Бывший начальник Белоярского районного отдела судебных приставов Марианна Плотникова стала фигурантом уголовного дела. Женщина обвиняется по двум статьям Уголовного кодекса РФ: ч.2 ст. 292 УК РФ («Служебный подлог») и ч.1 ст.285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями»). Уголовное дело уже направлено в Белоярский районный суд, заседание назначено на 25 июля. Рассматривать дело будет судья Георгий Куцый.

"Факт совершения преступления был выявлен сотрудниками отдела противодействия коррупции УФССП России по Свердловской области в результате проверки. Материалы проверки послужили основанием для возбуждения уголовного дела в отношении данной бывшей сотрудницы по подозрению в совершении преступлений, ч.2 ст. 292 УК РФ ("Служебный подлог"), ч. 1 ст. 285 УК РФ ("Злоупотребление должностными полномочиями"), - прокомментировали информацию в Отделе по взаимодействию со средствами массовой информации УФССП России по Свердловской области.

По данным veved.ru, нарушения в деятельности начальника Белоярского РОСП также подтвердились в ходе проверки, проводимой сотрудниками Белоярской межрайонной прокуратуры и её начальником Генрихом Гулиевым. Это уже не первое коррупционное преступление, которое выявили сотрудники районной прокуратуры с момента его назначения в июле 2018 года.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK