Возрастное ограничение 18+

Администрация Екатеринбурга закладывает новые стандарты работы городского транспорта

19.35 Вторник, 23 июля 2019
Администрация уральской столицы внесла корректировки в документ планирования регулярных перевозок пассажиров.

Как уточнили в пресс-службе Администрации, это связано с формированием оптимальных маршрутных сетей. Эту реформу планируется провести в 2019/2020 годах, и перед запуском о ней необходимо рассказать горожанам, а также согласовать с депутатами.

Согласно анализу маршрутной сети, большинство маршрутов общественного транспорта в городе на сегодняшний день дублируются. Кроме того, из-за перенасыщения парка подвижного состава общего пользования автобусами среднего и малого классов в ущерб количеству автобусов большого и очень большого класса происходит снижение качества обслуживания населения.

В связи с этим Администрация планирует провести ряд мероприятий: строительство и реконструкцию остановок, установку информтабло, приобретение 60 низкопольных автобусов, оснащение транспорта приборами фото и видеофиксации, а также внедрение алгоритмов управления светофорами для приоритетного движения транспорта на перекрёстках.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Руси
Добавил Руси
24 июля 2019 16:36
Как они уже достали своими нововведениями, ссадить их всех на общественный транспорт чтоб попробовали как народ мучается, а они деньги гребут за свою работу, работяги наши....
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK