Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге вынесли приговор мужчине, ограбившего немецкого консула у БЦ «Высоцкий»

10.53 Вторник, 23 июля 2019
В Октябрьском районном суде Екатеринбурга вынесли приговор по громкому уголовному дело по обвинению жителя Новосибирска Виктора Логачева в грабеже денежных средств у консула-атташе Генерального консульства ФРГ. Как рассказали корреспонденту veved.ru в пресс-службе суда, ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы.

Как следует из материалов дела, житель Новосибирска, временно пребывающий на территории Екатеринбурга, и два неустановленных лица в октябре 2018 года подъехали на автомобиле «Мазда СХ-5», на котором в целях конспирации были сменены государственные регистрационные номера, к бизнес-центру «Высоцкий» на улице Малышева.

Обвиняемый и еще одно неустановленное лицо подошли к консулу-атташе Генерального консульства ФРГ в Екатеринбурге, находящемуся около входа в бизнес-центр. В его левой руке был рюкзак, в котором находились денежные средства в сумме более 1 миллиона рублей. Один из нападавших толкнул дипломата, второй в это время выхватил рюкзак, после чего они скрылись на автомобиле в неизвестном направлении.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 3 ст. 161 УК РФ («Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере»).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK